环球自然日®2015青少年自然科学知识挑战活动大连分站决选获奖名单公示

    2015年大连市环球自然日青少年科学知识挑战活动共有来自22所学校的23个展览组作品和6个表演组作品参加了大连地区的决选。
    经过专家评审组15位专家两天时间耐心细致的评判,最终评选出展览组一等奖5个,二等奖5个,三等奖10个;表演组一等奖1个,二等奖2个,三等奖3个;进入全球总决选共计13组。
    同时,大连市科技局将为获得“优秀组织奖”的9所学校、“组织奖”的13所学校、“优秀辅导老师奖”的13位辅导员颁发证书。具体名单如下:
    优秀组织奖:普兰店市复州湾中心小学、大连市沙河口区中山路小学、大连市沙河口区黑石礁小学、大连市中山区青泥洼桥小学、大连枫叶国际学校、大连市沙河口区玉华小学、大连市沙河口区绿波小学、大连市第五十一中学、大连市沙河口区文苑小学
    组织奖:大连市沙河口区马栏小学、大连市沙河口区中心小学、大连市沙河口区星海小学、大连市沙河口区新兴小学、大连市沙河口区兴文小学、大连市西岗区长春路小学、大连市沙河口区西山小学、大连市沙河口区台山小学、大连市沙河口区东北路小学、大连市第七十九中学、大连市沙河口区昌平小学、大连市沙河口区西南路小学、大连市沙河口区新建小学

    优秀辅导老师奖:普兰店市复州湾中心小学:刘丽华、于广军、迟栋、李成生;大连市沙河口区中山路小学:李想;大连市沙河口区黑石礁小学:陈雨晨;大连市沙河口区文苑小学:王晓兰;大连市第五十一中学:张晓梅;大连市沙河口区台山小学:毛艺霏;大连市第七十九中学:白立广;大连市沙河口区玉华小学:赵颖;大连市沙河口区绿波小学:张海宁;大连枫叶国际学校:冯小帅

 

 

 

展览组一等奖


注册代码

辅导老师

学校

学生姓名

学生姓名

作品名称

D11X-5028

于广军

复州湾中心小学

冯重玲

刘昕怡

我们不想离开这片海

D11X-8821

李想

中山路小学

刘嘉禛

刘晶

王者归来----恐龙灭绝与复活启示

D11X-2003

程晓冬

青泥洼桥小学

程熙雯

王烁

丑小鸭成长记

D11X-1933

陈雨晨

黑石礁小学

沈圣哲

张天翼

沙丁鱼的“忘我”洄游

D11X-2085

迟栋

复州湾中心小学

战丽羽

赵艺涵

化石——30万年前的倾诉

展览组二等奖


注册代码

辅导老师

学校

学生姓名

学生姓名

作品名称

D11Y-6985

张晓梅

第五十一中学

郑明明

孙佳怡

最后一抹蓝——
“前途堪忧”的斯比克斯鹦鹉

D11X-9518

赵颖

玉华小学

窦开瑞

夏洋春

候鸟迁徙及生活中的联系

D11X-8063

白立广

第七十九中学

朱恩东

梁世琦

最后的象龟

D11X-6295

李成生

复州湾中心小学

鲍凤飞

刘未来

蝎子的一生

D11X-2591

毛艺霏

台山小学

赵梓竹

刘芳

恐龙是如何灭绝的

                                             

展览组三等奖


注册代码

辅导老师

学校

学生姓名

学生姓名

作品名称

D11X-2775

李效凡

西山小学

李木子

戴明康

关注环境,让天空更蓝

D11X-7268

孔庆浩

新兴小学

姜盛宇

邓凯元

地球怎么生气了?——火山喷发

D11X-5888

张波

东北路小路

王贺琦

于续洋

地球也有情绪失常——自然灾害

D11X-3696

李述育

复州湾中心小学

董炫

田武林

”梅花“谢了,给我们留下了什么?

D11X-2558

陈娟

黑石礁小学

关景荣

肖承阳

气候变暖对动物的影响

D11X-2523

李龙峰

马栏小学

芦洋

朱文瑶

大马哈鱼的艰难旅程——洄游之路

D11X-8883

孟夕琳

兴文小学

赵敏

刘芷豪

海洋中的蓝色天使——海豚

D11X-9575

于丽君

中心小学

孟子琪

孟子琪

阳伞效应—火山喷发与气候变化

D11X-6815

刘妍

昌平小学

谢宇

刘承松

会吃虫子的草

D11X-7255

李克

星海小学

陈肖依

刘倩楠

厄尔尼诺现象是什么

                                              


表演组一等奖


注册代码

辅导老师

学校

学生姓名

学生姓名

作品名称

D11X-6859

刘丽华

复州湾中心小学

王文秀

刘子瑶

纳玛象的诉说

表演组二等奖


注册代码

辅导老师

学校

学生姓名

学生姓名

作品名称

D11X--7728

王晓兰

文苑小学

贺子旋

徐睿妍

蚕宝宝变形记

D11X-3058

张海宁

绿波小学

张启圣

韩钰琳

北极熊的家

表演组三等奖


注册代码

辅导老师

学校

学生姓名

学生姓名

作品名称

D11X-7987

程颖

西南路小学

李梦婷

李孚嘉

生命的精彩

D11X-6756

解胜华

79中小学部

王子涵

韩晶

绿色出行减少雾霾

D11X-7868

李秀

新建小学

李旻蔚

郑思琪

保护环境 爱我家园


 

入围全球总决选名单

展览组:


注册代码

辅导老师

学校

学生姓名

学生姓名

作品名称

D11X-5028

于广军

复州湾中心小学

冯重玲

刘昕怡

我们不想离开这片海

D11X-8821

李想

中山路小学

刘嘉禛

刘晶

王者归来----恐龙灭绝与复活启示

D11X-2003

程晓冬

青泥洼桥小学

程熙雯

王烁

丑小鸭成长记

D11X-1933

陈雨晨

黑石礁小学

沈圣哲

肖彦春

沙丁鱼的“忘我”洄游

D11X-2085

迟栋

复州湾中心小学

战丽羽

赵艺涵

化石——30万年前的倾诉

D11Y-6985

张晓梅

第五十一中学

郑明明

孙佳怡

最后一抹蓝—“前途堪忧”的斯比克斯鹦鹉

D11X-9518

赵颖

沙河口区玉华小学

窦开瑞

夏洋春

候鸟迁徙及生活中的联系

 

表演组:


注册代码

辅导老师

学校

学生姓名

学生姓名

作品名称

D11X-6859

刘丽华

复州湾中心小学

王文秀

刘子瑶

纳玛象的诉说

D11X--7728

王晓兰

文苑小学

贺子旋

徐睿妍

蚕宝宝变形记

D11X-3058

张海宁

绿波小学

张启圣

韩钰琳

北极熊的家


国际组:


代码

辅导老师

学校

学生姓名

学生姓名

作品名称

D05Y-7767

冯小帅

枫叶国际学校

Wang Tianxin

Hua Shuxuan

Human Impact on Gray Whale Migration

D05Y-8560

冯小帅

枫叶国际学校

Wang Xiaomeng

Wang Tongbo

Where and How the Sun is Go To Be:A Journey of The Sun to Become a White Dwarf

D05X-5980

高源

文苑小学、长春路小学

MA Chuqiao

Li Jiayuan

The Buried City Pompeii